Biografia

Eletto nella lista
RIFORMATORI SARDI LIBERAL DEMOCRATICI

Proclamazione
Proclamato consigliere regionale il 12 marzo 2014

Giuramento
Ha prestato il giuramento previsto dall’articolo 23 dello Statuto speciale per la Sardegna nella seduta n. 1 del 20 marzo 2014

Gruppo consiliare
» RIFORMATORI SARDI PER L’EUROPA – Componente dal 27.03.2014

Incarichi
» COMMISSIONE D’INCHIESTA SULLE VICENDE RELATIVE ALLE POLITICHE INDUSTRIALI NELL’AREA DI OTTANA – Componente dal 26.06.2018 e Presidente dal 03.07.2018
» COMMISSIONE D’INCHIESTA SULLA PRESENZA DELL’AMIANTO IN SARDEGNA – Componente dal 01.02.2018
» V COMMISSIONE PERMANENTE – Vice Presidente dal 16.04.2014

Incarichi precedenti ricoperti nella legislatura
Incarichi ricoperti
» COMMISSIONE SPECIALE SULLA GRAVE SITUAZIONE DELLE IMPRESE ATTIVE NELL’ARTIGIANATO, NEL COMMERCIO AL DETTAGLIO, E SULLE POLITICHE COMMERCIALI DELLA GRANDE DISTRIBUZIONE

Componente dal 30.05.2018 al 31.10.2018

Scrivi un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *